訊息公佈欄  Taiwan District of Kiwanis International

第 43 屆正式記者、實習記者錄取名單

2017/4/10

43届正式記者錄取名單
分區 分會 姓名
1. 北市 遠東 李仁和
2. 北市 遠東 陳文揚
3. 北市 耕華 李秀娥
4. 北市 耕華 賴梅花
5. 北市 陽明山 林穎甫
6. 北市 寶賀 江月琴
7. 北市 南港 洪宗極
8. 北市 福華 廖茂欽
9. 北市 新北投 簡世隆
10. 北市 警消 黃鈺媖
11. 北市 遠欣 陳信良
12. 北市 精峰 吳孟員
13. 北市 精峰 袁耀慶
14. 花東 玉里 孫桂花
15. 花東 天祥 陳振萍
16. 花東 台東市 吳漢俊
17. 北一 新莊 陳明樹
18. 北一 新莊 黃滄意
19. 北一 新莊 許福進
20. 北一 如意 蔡佳頻
21. 北一 泰山 許清淵
22. 北一 世紀 蔡杰成
23. 北一 蘆洲 徐碧惠
24. 北一 蘆洲 陳忠雄
25. 北一 芳薏 宋雪
26. 北一 爵妙 王汝濱
27. 北一 爵妙 蔡淑妙
28. 北一 爵妙 李金菊
29. 北一 大愛 鄭月娥
30. 北一 大愛 陳淑銀
31. 北一 冠麒 丁妙觀
32. 北二 世芳 邱採蓮
33. 北二 鶯歌 李肇宗
34. 北二 澤芳 吳俐蓁
35. 北二 澤芳 陳秋鳳
36. 北二 澤芳 丘培儷
37. 北二 金城 馮爾暐
38. 北二 長海 陳宗良
39. 北二 長海 饒志敏
40. 北二 大新店 鄭佑儀
41. 北二 大樹林 楊麗娟
42. 北二 美心 顏秀姍
43. 北二 華江 陳國益
44. 桃園 八德 胡凱閎
45. 桃園 中壢 雲宋麗珍
46. 桃園 群芳 林子芸
47. 桃園 新屋 余明武
48. 桃園 新屋 莊偉恩
49. 桃園 中源 曾家鎮
50. 桃園 中源 游金龍
51. 桃園 中源 葉春和
52. 桃園 平興 劉美輪
53. 桃園 大世界 趙子迪
54. 桃園 文化 戴賢照
55. 桃園 鑽石 朱引弟
56. 桃園 鑽石 陳瑋伶
57. 桃園 鑽石 黃麗娟
58. 桃園 海雁 魏純美
59. 桃園 復興 廖佳麗
60. 桃園 復興 吳佳蓁
61. 桃園 青年 饒芷涵
62. 桃園 冠龍 潘慈秀
63. 桃園 冠龍 許銘誌
64. 竹苗 新瑛 蔡美玲
65. 竹苗 新瑛 吳烱媛
66. 竹苗 湖豐 曾宏鈞
67. 竹苗 竹玉 王菊櫻
68. 竹苗 印心青年 王采臻
69. 台中縣 台中港 卓明建
70. 台中縣 太峰 張健家
71. 台中縣 太平市 林凱原
72. 台中縣 霧峰 王堃仁
73. 台中縣 葫蘆墩 林育生
74. 台中縣 台中港女 紀瑞蘭
75. 台中縣 台中港女 紀瑞玲
76. 台中縣 台中港女 蒙宗慈
77. 台中縣 台中港女 陳郁婷
78. 台中縣 四方 董俊佑
79. 台中縣 長勝 洪良杰
80. 台中縣 永豐 鄭吉華
81. 台中縣 永康女 張金蘭
82. 南投 埔里 蔡登甲
83. 南投 慈心 張育齊
84. 南投 慈心 林秋芬
85. 中A 大大 黃世欣
86. 中A 良玉 林麗娜
87. 中A 中興 魏宏彰
88. 中A 吾愛鄰 陳祝梤
89. 中B 光明 許嘉玲
90. 中B 台中女 鄭卉蓁
91. 中B 中央女 伍美鳳
92. 中B 中央女 黃瑞果
93. 中B 齊家女 柯劭忞
94. 中B 齊家女 黃子心
95. 中B 齊家女 張孟溱
96. 中B 齊家女 楊淑萍
97. 中B 真善美 吳碧連
98. 中C 金龍 王明輝
99. 中C 金龍 張棟城
100. 中C 聖羅蘭 游秀珠
101. 中C 東南 李柏宗
102. 中C 四海女 畢璐璐
103. 中C 四海女 夏春梅
104. 彰化A 八卦山 陳福雄
105. 彰化A 福鹿 黃榮彬
106. 彰化A 伸港 王鏡台
107. 彰化A 佳恩 楊妙真
108. 彰化A 佳恩 陳妍汝
109. 彰化B 華欣 程淑英
110. 彰化B 太平 巫淵湖
111. 彰化B 大展 陳米慧
112. 彰化B 大展 張瑞原
113. 彰化B 華嵐 賴愛蓮
114. 雲林 西螺 陳俊良
115. 澎嘉南 台南縣 蔡束幸
116. 澎嘉南 台南縣 孫國棟
117. 澎嘉南 鳳凰 洪宜榛
118. 澎嘉南 木蘭 蕭袁素貞
119. 澎嘉南 台南女 林芳璦
120. 澎嘉南 長榮 吳家玓
121. 高屏A 高雄 洪瑞良
122. 高屏A 高雄 陳榮義
123. 高屏A 高雄 廖清廉
124. 高屏A 金蘭 蕭坽貞
125. 高屏A 金蘭 張秀珠
126. 高屏A 六堆 鄒富梅
127. 高屏A 六堆 張德銓
128. 高屏A 五福 蔡美華
129. 高屏B 鳳山 洪淑芬
130. 高屏B 鳳山 何敏娜
131. 高屏B 千禧 張詠喬
132. 高屏B 澄清湖 林松堃
133. 高屏B 澄清湖 楊盛哲
134. 高屏B 嘉合 簡美姿
P(通過) 134位  錄取率 50%
 
 
 
 
43届實習記者錄取名單
分區 分會 姓名
1. 北市 樞石 洪乃惠
2. 北市 建國 吳蕙友
3. 北市 遠東 王乃毅
4. 北市 寶賀 林滿櫻
5. 北市 南港 蔡明彰
6. 北市 南港 華家筠
7. 北市 萬華 吳琇瑾
8. 北市 福華 劉琴滿
9. 北市 福華 曾心怡
10. 北市 警消 鄧蕊娜
11. 北市 遠欣 林定丞
12. 北市 內湖 李雅筠
13. 花東 玉里 周鼎鈞
14. 花東 台東市 邱瑞玲
15. 花東 海端 林文淵
16. 北一 台北縣 鄭佳境
17. 北一 新莊 施佩玲
18. 北一 新莊 謝杰璁
19. 北一 新莊 林國瑞
20. 北一 羅東 陳信丞
21. 北一 如意 張育緹
22. 北一 泰山 余岳昌
23. 北一 蘆洲 吳永豐
24. 北一 蘆洲 官大清
25. 北一 蘆洲 陳珠蓮
26. 北一 爵妙 林淑惠
27. 北一 爵妙 葉素卿
28. 北一 大愛 黃採昭
29. 北一 大愛 陳玟琪
30. 北一 尊爵 廖進益
31. 北一 尊爵 鍾鳳美
32. 北一 冠麒 謝麗玉
33. 北一 冠麒 呂素芬
34. 北一 冠麒 王記榮
35. 北一 真誠 賴鳳鳴
36. 北一 真誠 吳冠頤
37. 北一 菁英 陳達玲
38. 北二 世芳 楊滿祝
39. 北二 永和 王明水
40. 北二 長海 徐嫣伶
41. 北二 長海 呂典澤
42. 北二 大新店 張菱讌
43. 北二 大新店 金崇源
44. 北二 美心 林淑惠
45. 北二 美心 張玲珮
46. 北二 星宸 吳素芳
47. 北二 華江 尹文琪
48. 北二 華江 蘇銘婕
49. 北二 真心 翁瑞錦
50. 北二 真心 王盈芳
51. 桃園 中壢 游川輝
52. 桃園 楊梅 魏釗鈴
53. 桃園 中源 林柔均
54. 桃園 中源 黃勝發
55. 桃園 大世界 劉興安
56. 桃園 文化 吳貴漢
57. 桃園 鑽石 陳巧雲
58. 桃園 鑽石 翁慈惠
59. 桃園 鑽石 林文珍
60. 桃園 海雁 林香秀
61. 桃園 香鑽 王美華
62. 桃園 復興 李易軒
63. 桃園 華勛 陳西明
64. 桃園 青年 沈建良
65. 竹苗 竹玉 王品媚
66. 竹苗 祥鈺 顏榮貴
67. 竹苗 印心青年 林奕佳
68. 台中縣 台中港 蔡榮德
69. 台中縣 太峰 廖大華
70. 台中縣 太峰 林坤燦
71. 台中縣 太峰 陳胤維
72. 台中縣 太峰 謝喜揚
73. 台中縣 太峰 謝東益
74. 台中縣 太平市 郭淑珍
75. 台中縣 霧峰 詹德龍
76. 台中縣 霧峰 李宜龍
77. 台中縣 神豐 陳進林
78. 台中縣 台中港女 張玉蘭
79. 台中縣 台中港女 陳芷儀
80. 台中縣 永豐 蘇力宏
81. 台中縣 永康女 林鈺臻
82. 中A 中山 洪子峻
83. 中A 良玉 賴麗嬌
84. 中A 良玉 簡淑惠
85. 中A 良玉 施慧敏
86. 中A 東峰 朱重全
87. 中A 幸福 劉桂蓮
88. 中A 幸福 張沛緯
89. 中A 幸福 陳義德
90. 中B 統一 柯甦
91. 中B 統一 張梓祥
92. 中B 水湳 蕭春福
93. 中B 羅莎莉亞 吳細端
94. 中B 中央女 黃淑優
95. 中B 齊家女 洪秀芬
96. 中B 齊家女 蘇瓊芬
97. 中B 真善美 張麗雪
98. 中B 育成 游圓鑫
99. 中B 育成 陳瑞昌
100. 中B 育成 李俊昇
101. 中C 忠貞 徐國和
102. 中C 聖羅蘭 倪玲麗
103. 中C 福星 洪名宏
104. 中C 群育 江玉惠
105. 彰化A 青松 賴明鴻
106. 彰化A 伸港 黃長貴
107. 彰化A 佳恩 徐鳳三
108. 彰化A 佳恩 林淑分
109. 彰化A 佳恩 李聿茹
110. 彰化A 佳恩 張慧萍
111. 彰化A 佳恩 楊淑真
112. 彰化B 華欣 黃淑詩
113. 彰化B 太平 張振基
114. 彰化B 華嵐 吳秀雲
115. 澎嘉南 木蘭 江春蓉
116. 澎嘉南 木蘭 侯語慈
117. 澎嘉南 蘭潭 江世煌
118. 澎嘉南 長榮 楊國紳
119. 高屏A 高雄 廖明正
120. 高屏A 高雄 李和益
121. 高屏A 高雄 陳伯賢
122. 高屏A 愛國 張家華
123. 高屏A 金蘭 黃張水好
124. 高屏B 鳳山 李俞瑩
125. 高屏B 千禧 陳思華
126. 高屏B 澄清湖 吳昌暉
127. 高屏B 創世紀 林良輝
128. 高屏B 嘉合 王勝驄
129. 高屏B 嘉合 曾喜榮
130. 高屏B 嘉合 呂國賢
131. 高屏B 嘉慶 陳港生
132. 高屏B 大仁 陳凱文